Кино Для Умных Четверг, 25.04.2024, 08:46
Меню сайта
Категории раздела
Фантастика [45]
Аниме киберпанк [1]
Киберпанк и стимпанк [0]
Альтернативная реальность [5]
Фильмы о киборгах [0]
Политическое кино [35]
Всемирный заговор [5]
Авторское кино [17]
Разное [7]
Новости сайта [1]
Форма входа
Поиск
Еще новости
  • Новости техники CYRO
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Апрель » 11 » Мститель
    23:38
    Мститель


    Новый триллер Фрэнка Миллера «Мститель» снят в стиле «Города Грехов» (Sin City). Фильм представляет собой экранизацию серии популярных комиксов Уилла Эйснера, которые выпускались с 1942 года по 1950 год.

    Фрэнк Миллер наконец-то показал миру, что такое настоящий фильм-комикс. «Мститель» — это уже не просто кино, напоминающее по стилистике черно-белые картинки. Это полноценный графический роман, оживающий на большом экране. Если «Город грехов» еще пытался существовать по законам кинематографа, то в «Мстителе» все шаблоны порваны окончательно и бесповоротно. Простой, но до безумия абсурдный сюжет. Непредставимое смешение стилей. Действие вне временных реалий. Недопустимо утрированные характеры. В общем, все то, чего не может быть в фильме, но бывает в комиксах.

    Воспринимать серьезно это невозможно. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие. И тогда сюжет обретет логику, персонажи станут живыми, а диалоги периодически заставят сгибаться от хохота.

    Фильм потрясающе красивый. Миллер — настоящий художник, и прекрасно знает, какие места на картинке нужно подчеркнуть, а что наоборот следует сгладить. И если к этому умению режиссера добавить чудесных актрис, то оторваться от экрана ну совершенно невозможно.



    Главный герой, как известно, любит женщин. Поэтому женщин в фильме много. Причем настолько разных, что объединяет их только одно — сногсшибательная внешность. Хотя и с актерскими способностями у них все тоже хорошо. Скарлетт Йоханссон в этом фильме меня просто поразила. Великолепна Ева Мендес, прекрасны Джейми Кинг, Сара Полсон и Стана Катич. Но больше всех мне понравилась Сейшел Гэбриел, сыгравшая юную Сэнд. Очень надеюсь, что на этом фильме ее актерская карьера не закончится.



    В «Мстителе» нет голых сисек, нет горячих любовных сцен. Но любые появления женщин в кадре насквозь пронизаны эротизмом. Не удержусь и скажу, что после «Мстителя» невозможно без содрогания вспоминать эротическую сцену из «Стиляг». Разница чудовищно велика.

    Конечно, в «Мстителе» есть еще кое-что (и кое-кто), помимо чудных барышень. Про исполнителя главной роли Гэбриэла Махта скажу лишь, что он прекрасно смотрится в своем образе. А вот отдельного упоминания и бурных оваций заслуживает Сэмюэл Л. Джексон, оторвавшийся на полную катушку в роли Осьминога. Он отжигает практически не переставая и вызывает сильные симпатии, несмотря на все свое очевидное злодейство. Если и не лучшая, то одна из лучших ролей Джексона.



    Продолжая разговор о юморе: шуток в фильме много, но по большей части шуток киноманских. Вообще, сложилось впечатление, что Миллер снимал фильм, в первую очередь, для знатоков кино и фанатов комиксов. С одной стороны, это сильно повышает удовольствие от просмотра тем, кто в теме, но с другой — картина может показаться скучноватой и непонятной тем, кто ходит в кино пару раз в год, а с комиксами знаком по «Веселым картинкам» или «Мурзилке».



    Несомненно, на фильме во многом сказался опыт работы Фрэнка Миллера с Робертом Родригесом и Квентином Тарантино над «Городом грехов», но при этом «Мститель» получился менее кровавым и мрачным, более легким и жизнерадостным. Для дебюта — очень здорово.





    Режиссер: Фрэнк Миллер
    В ролях: Гэбриел Махт, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэль Л.Джексон, Ева Мендес, Джейми Кинг, Пас Вега, Сара Полсон, Луис Ломбарди, Дэн Лория, Стана Кейтик
    США, 2008, 110 мин.

    Трейлер:

     

    Понравилось?

    Скачать бесплатно с очень быстрого FTP. Размер 1400 Mb, DVD-качество.

    Категория: Фантастика | Просмотров: 2699 | Теги: бесплатно, Комикс, Скачать, фильм, Мститель, DVDRIP, Фантастика, триллер, The Spirit

    Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Aleks на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Copyright Кино Для Умных © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz