Кино Для Умных Четверг, 18.04.2024, 05:51
Меню сайта
Категории раздела
Фантастика [45]
Аниме киберпанк [1]
Киберпанк и стимпанк [0]
Альтернативная реальность [5]
Фильмы о киборгах [0]
Политическое кино [35]
Всемирный заговор [5]
Авторское кино [17]
Разное [7]
Новости сайта [1]
Форма входа
Поиск
Еще новости
  • Новости техники CYRO
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Лоция Эдема (Eden Log)
    03:48
    Лоция Эдема (Eden Log)
     
    Сегодня посмотрел с утра артхаусно-фантастический психотриллер (круто я завернул, да?) "Edens Log”. В переводе звучит как "Лоция Эдема”.
     
    Главный герой приходит в себя в жутком подземном лабиринте. Из памяти стерта информация о том, кто он и что он тут делает. Есть лишь желание выбраться во чтобы то ни стало. Но путь преграждает… растение. Растение-источник, источник бесконечной энергии, выращиваемый людьми. Энергии много, одно растение способно обеспечить ею целый город. Но баланс соблюден, даром ничто не дается и растение требует многого…

    Нет, когда я это писал, я ничего не курил. Фильм настолько шизофреничен (особенно по началу), что такие фразы при просмотре покажутся вам нормой. Практически черно-белая картинка, техногенно-апокалиптичный антураж, дикое сочетание хайтека и хлюпающей грязи, диалоги, к концу которых остается загадок еще больше, чем в начале, неожиданные проекционные картинки и неповторимые персонажи – вот главные козыри фильма.
     
    Итог, если вам понравилась трилогия "Куб”, фильмы "Кодер” (”Шифр”) и "3.14″, то "Лоция Эдема вас не разочарует. Каждый кадр будет наполнен мозговыворачивающим присутствием чуждой нам логики. Ну а если вы любитель "спайдерменов” и прочих "хэнкоков” – фильм лучше и не начинать смотреть.
     
     
    Просмотров: 1825 | Теги: кино, артхаус, Eden Log, Лоция Эдема

    Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

    Всего комментариев: 1
    1 sergii  
    0
    Не понял это кино. Наверно я пропащий. wacko

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Copyright Кино Для Умных © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz