Кино Для Умных Четверг, 25.04.2024, 23:18
Меню сайта
Категории раздела
Фантастика [45]
Аниме киберпанк [1]
Киберпанк и стимпанк [0]
Альтернативная реальность [5]
Фильмы о киборгах [0]
Политическое кино [35]
Всемирный заговор [5]
Авторское кино [17]
Разное [7]
Новости сайта [1]
Форма входа
Поиск
Еще новости
  • Новости техники CYRO
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 6 » Дежа вю / Deja Vu (2006)DVDRip
    18:40
    Дежа вю / Deja Vu (2006)DVDRip


    Чувак работает крутым сыщиком. Расследует крупный теракт в США.

    Его приглашают в секретную группу по расследованию важняка.

    И тут оказалась что группа эта непростая а обладающая уникальными технологиями просмотра прошлого. И тут начался замес, чувак реально влезает в прошлое и творит такое... Надо короче смотреть.


    Название: Дежавю
    Оригинальное название: Dejavu
    Год выхода: 2006
    Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
    Качество: DVDRip
    Жанр: фантастика, боевик, триллер, мелодрама
    Режисcёр: Тони Скотт / Tony Scott
    В ролях: Дэнзел Вашингтон /Denzel Washington/, Пола Паттон /Paula Patton/, Вэл Килмер /Val Kilmer/, Джеймс Кэвизел /James Caviezel/, Брюс Гринвуд /Bruce Greenwood/, Адам Голдберг /Adam Goldberg

    Рецензия

    Противоположности постоянно спешат друг дружку навстречу и врезаются с силой двух товарников, оказавшихся на одних рельсах. Что же их притягивает — законы природы? Или им просто нравится совместное общество — то пресловутое мгновение перед большим бадамумом?

    Нам, откровенно говоря, без разницы, ведь в кино мы — практически неуязвимые наблюдатели за фейерверком. Ну, иногда заденет осколком какой-нибудь идеи, а это, согласитесь, сущая ерундовина.

    Так вот, о противоположностях: трудно найти что-нибудь более разное, чем порядок и хаос. Это даже не понятия, а две жизненные стихии, формирующие и подчиняющие людей, диктующие свои жесткие правила и законы. Для некоторых — почти религия.

    Режиссер Тони Скотт — адепт неуправляемого беспорядка. Все его фильмы в той или иной степени хаотичны — иногда больше, иногда меньше, но всегда ярко олицетворяют нрав человека, их снявшего. Выражаться это может как в визуальной части, так в сюжетной, а иногда — сразу в обеих. Чем злополучное «Домино» — не пример того, что случается с буйным воображением на прогулке без намордника и надежного поводка? Извини, сынок, собака оказалось бешеной − пришлось пристрелить!

    Правда, и «Дежавю» — нового питомца Скотта — нельзя назвать домашней собачонкой. Она, конечно, исполняет команды хозяина, но если взглянуть фильму в глаза, то видно сразу — дикий зверь.

    При этом, несмотря на всю свою животную энергетику, это едва ли не самое выдержанное кино за всю карьеру Тони. Нет, режиссер не начал подражать советским кинематографистам восьмидесятых годов. Его фирменные фокусы — безумства с камерой, монтажом и цветопередачей — никуда не делись, живут себе в «Дежавю» и не тужат. Но вся эта шизофрения строго подчинена четкой логике повествования — она стопроцентно объяснима, от чего только выигрывает.

    Категория: Фантастика | Просмотров: 2150

    Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Июль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Copyright Кино Для Умных © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz